Ну а я в поисках той единственной... 
Blog

Умные мысли

Почему лучшие, самые глубокие, откровенные и интересные мысли появляются у людей. когда они под кайфом от дури, алкоголя или еще чего?.. У кого-нибудь есть научное обоснование?

У меня есть только одно: человек просто выпадает из реальности, которая всех почему-то сковывает. Законы жизни, законы общества.
1 ▲
25 April 2009 22:28
source

Comments

Идеи могут поивится в обдолбоном состоянии т. к. мозг может избавится от шаблонного мышления, типа как на протседуре мозговоого штурма))) Да и ещё ряд причин можно назвать)), а так лучше тварить трезвой головой.

Лично про себя скажу, что творческие идеи начинают хорошо приходить в голову в момент относительно сильной нагрузки на мозг, например во время сессии..(видима защитная реакция, делать что угодно лижбы не учить)))
ЦИТАТА-------Почему лучшие, самые глубокие, откровенные и интересные мысли появляются у людей. когда они под кайфом от дури, алкоголя или еще чего?.. ---------

Насчёт глубоких идей)) Мне тут один знакомый расказал, что его по накуре посищяют невероятно офигенные умные идеи))) Правдо потом минут пять, он осозноёт что идея настолько тупая, что её стыдно даже в слух сказать))

Так что может тебе кажется что идеи такие уж класные))
Vito Saratto вчера 23:25 # опа тут выше уже подобное написали))) Хахахахах)) Надо будет моего знакомого спросить про бананы без кажуры))
Я бы не стал смеяться над автором...( Сам не употребляю всякие ... плохие вещи...) Алкоголь..да..в умеренном количестве ..и курю..( обычные сигареты ) Но в этом что то есть...И многие творческие личности с мировым именем ( не хочу перечислять...долго) Художники..поэты..музыканты ( Курт Кобейн к примеру ...) Употребляли..и писали ..далеко не глупые тексты ...Музыку....А Сальвадор Дали...Многие видели его картины....Там полный сюрриализм и отторжение от нашего реального времени...И ни кто не знает..до конца..по чем он их ( картины ) писал...Что на мозг действует и расслабляет ..это факт..иначе человек не может освободиться то привязанности...к быту...Я не сколько не хочу сказать что это хорошо ..но факт есть факт ..Культовая группа Doors - И ее лидер причем очень талантливый человек Джим Моррисон...выступал под..кайфом.. Но это ни сколько не помешало стать ему кумиром и войти в историю...Не будем уже говорить о кумире стиля регги..... Его мысли под травкой легли в тексты песен..Которые поют и ремиксуют до сих пор !!!!!
О кумире стиля регги..я думаю догадались то речь о Бобе..Мар......
Да так то и спорить не стоит, про то что при помощи различных нарк веществ можно извлекать дополнительную пользу из человеческой башки.

Лучше подумали бы как без наркоты добиться нужных результатов!
А способы есть ламает перечислять))
Не тратьте силы на разговоры..Ни о чем..Истину мы всеравно не узнаем... У каждого свои тараканы в голове ..Одно ясно талант и гениальность ни как не связаны с количеством употребления чего то...Спокойной всем ночи и..музыкальных Вам снов !!
цитата---Одно ясно талант и гениальность ни как не связаны с количеством употребления чего то...---

Фраза то хорошая и хотелось бы чтоб так было...А вот нихрена)) Не стоит равнять всё под одну линейу.

Чем такие легко оправергаемые утверждения говорить, лучше бы подумали и обсудили, что наркота менее эфективный способ творческого разыития, а зачистую может привести к дигродации.
Если перед вами закрывается дверь, то возможно где то по близости открывается другая. Просто вы её не видите, уставившись в закрытую дверь перед собой.
Всем спасибо за разговор. Я так понял, что здесь присутствует в основном ТВОРЧЕСКИЕ люди, поэтому весь спор свелся к тому, как посторонние вещества влияют на творческую сторону человека. Но почему-то никто не подумал о том, как они влияют на УМ человека, на спосбность видеть новые идеи, решения мат. уравнения или придумывания новых теорий, которые НЕ АБСУРДНЫ и вполне доказуемы. Ведь именно с интеллектуалом интересно общаться, не только с творческой личностью. Т.е. надо рассматривать все в комплексе. Просто наука и творчество не совсем схожи...
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.